"Кодская основная общеобразовательная школа"
    (МКОУ "Кодская ООШ")

История школы

В 1718 году по Указу Петра первого и по приказу губернатора Сибири в Кодском монастыре открыта церковно-славянская школа.
    В 1880 году открыто Кодское волостное училище.
    1885 г. Церковно-приходское училище.
    1920 г. Начальная школа
    1942г. Кодская семилетняя школа.
    С 1956 года Кодская средняя школа.
    Сведения о переименованиях:
    1.Кодская средняя школа переименована в Муниципальное общеобразовательное учреждение Кодская средняя общеобразовательная школа на основании Постановления Администрации Шатровского района Курганской области № 172-2 от 16..08.99.
    2.  Муниципальное общеобразовательное учреждение Кодская средняя общеобразовательная школа переименована в муниципавльное общеобразовательное учреждение Кодская основная школа на основании Постановления Администрации Шатровского района Курганской области № 140 от 20.05.2010 г.
    3.  Муниципальное общеобразовательное учреждение Кодская основная школа переименована в Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение « Кодская основная общеобразовательная школа» на основании Постановления Администрации Шатровского района Курганской области № 555-р  от 16.11.2010 г.
    4. С 2020 г. образовано структурное подразделение Кодской детский сад в следствие реорганизации муниципального казённого дошкольного образовательного учреждения «Кодской детский сад» путем присоединения к муниципальному казённому общеобразовательному учрежденияю «Кодская основная общеобразовательная школа»
    Директора школ:
    1956 г.  - Вдовин Николай Сергеевич
    1957-1966 г.г.  Дементьев Петр Степанович
    1966-1969 г.г.  Зобнина Лидия Филипповна
    1969-1977 г.г. Сорокин Геннадий Моисеевич
    1974-1989 г.г. Матвеева Ирина Ростиславовна
    1989-2002 г.г. Угрюмова Людмила Федоровна
    2002-2005 г.г. Бурцев Владимир Николаевич
    2005 -2016 гг. Гавриловская Ольга Николаевна
    с 2016 г. Толкачева Светлана Владимировна

Обучение осуществляется в очной форме