• Родительский совет

Родительский совет – это ежегодно избираемый орган школьного управления, основной задачей которого является защита прав учащихся, а также укрепление связи между педагогическим коллективом, общественностью, местными органами управления и учащимися. Главной целью родительского комитета школы является координация действий всех звеньев цепи, которая обеспечивает успешность учебного и воспитательного процессов для подрастающего поколения.

Родительский комитет создается по инициативе родителей (законных представителей) обучающихся.
        1.2. Положение о родительском комитете утверждается на общешкольном родительском собрании и вводится в действие приказом по общеобразовательному Учреждению. Изменения и дополнения в настоящее Положение вносятся в таком же порядке.
        1.3. Родительский комитет (далее по тексту – Комитет) возглавляет председатель. Комитет подчиняется и подотчетен общешкольному родительскому собранию. Срок полномочий Комитета – один год (или ротация состава Комитета проводится ежегодно на 1/3).
    1.4.Деятельность Комитета осуществляется в соответствии с Конвенцией ООН о правах ребенка, действующим законодательством Российской Федерации в области образования, Типовым положением об общеобразовательном Учреждении, уставом  Учреждения.
    1.5. Решения Комитета являются рекомендательными. Обязательными для исполнения являются только те решения Комитета, в целях, реализации которых издается приказ по  общеобразовательному Учреждению.

Состав Родительского комитета:

1. Гавриловская Людмила Александровна, председетель комитета

2. Попова Светлана Михайловна, секретарь родительского комитета

3. Чиняева Ольга Ивановна, член родительского комитета

4. Нагаева Ксенья Андреевна, член родительского комитета

5. Алхимова Ирина Александровна, член родительского комитета

6. Дернова Ольга Владимировна, член родительского комитета

7. Умурзакова Елена Сергеевна, член родительского комитета

Место нахождение: 641984, Курганская область,  Шатровский муниципальный округ, с. Кодское, ул. Школьная д.1

Адрес электронной почты: kodskoe@mail.ru