• Встреча «Есть такая профессия — Родину защищать»

В  МКОУ "Кодская ООШ" состоялся традиционный "Профориентационный час" для обучающихся 8-9 классов. Сегодня мы познакомились с профессией следователя МВД России. На нашей встрече присутствовала курсант 1 курса факультета подготовки следователей Уральского юридического института МВД России, выпускница нашей школы Рыбина Екатерина. Екатерина презентовала свое учебное заведение, рассказала о специальностях, которые получают курсанты. Ребята узнали, что после окончания Уральского юридического института МВД России можно работать в подразделениях следствия и дознания, в оперативных подразделениях экономическая безопасность и противодействие коррупции МВД России, оперуполномоченным уголовного розыска, участковым уполномоченным полиции. Екатерина заострила внимание на качествах личности будущего полицейского: дисциплинированность, ответственность, хорошее физическое здоровье и конечно моральный пример для окружающих.
    20 февраля вторник, 16:33
    Встреча «Есть такая профессия — Родину защищать».
    7 февраля в МКОУ "Кодская ООШ" состоялся традиционный "Профориентационный час" для обучающихся 8-9 классов. Сегодня мы познакомились с профессией следователя МВД России. На нашей встрече присутствовала курсант 1 курса факультета подготовки следователей Уральского юридического института МВД России, выпускница нашей школы Рыбина Екатерина. Екатерина презентовала свое учебное заведение, рассказала о специальностях, которые получают курсанты. Ребята узнали, что после окончания Уральского юридического института МВД России можно работать в подразделениях следствия и дознания, в оперативных подразделениях экономическая безопасность и противодействие коррупции МВД России, оперуполномоченным уголовного розыска, участковым уполномоченным полиции. Екатерина заострила внимание на качествах личности будущего полицейского: дисциплинированность, ответственность, хорошее физическое здоровье и конечно моральный пример для окружающих. Ребята узнали, как поступить в данное учебное заведение, какие этапы отбора, социальные гарантии, какая учебно- материальная база института. Обучающиеся задавали интересующие вопросы. Конечно, ребят заинтересовала форма курсанта и Екатерина на личном примере рассказала о ее особенностях. Среди ребят присутствовали волонтеры школы, участники Движения первых. Встреча прошла в очень теплой дружественной атмосфере. Педагоги школы очень рады Катиным успехам. Ее пример выбора профессии следователя, это пример, достойный восхищения. Катя всегда отличалась активностью, твердым характерам, была активным участником всех патриотических мероприятий. Она поставила для себя цель и движется к ней! Катя, мы гордимся твоим выбором!
    #про45 #образование45
    #ДвижениеПервых45 #Первые45