Вводный текст на тему Стипендии и иные виды материальной поддержки

Сведения о наличии и условиях предоставления обучающимся стипендий не предусмотрены
    Сведения о наличии общежития, интерната не предусмотрены
    Сведения о количестве жилых помещений в общежитии, интернате для иногородних обучающихся общежитие, интернат -отсутствуют
    Сведения о формировании платы за проживание в общежитии и иных видов материальной поддержки обучающихся не предусмотрены

Сведения о поступлении или трудоустройстве выпускников

В 2023 году  2 обучающийся  МКОУ "Кодская   ООШ"  продолжили  обучение  в 10 классе  МКОУ "Мостовская  СОШ"

5 обучающихся  МКОУ "Кодская ООШ" продолжили обучение в  средне профессиональных организациях Курганской и Челябинской областях

МЕРЫ СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКИ

Информация о мерах социальной поддержки обучающихся

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" обучающимся в школе предоставляются следующие меры социальной поддержки:

• Обеспечение бесплатным питанием в случаях и в порядке, которые установлены федеральными законами, законами Курганской области и Шатровского муниципального округа  и другими нормативными актами, обучающимся 1-4 классов.
    • Адресная социальная помощь в виде 2-х разового питания  (завтрак, обед) оказывается льготным  категориям обучающихся 1-9 классов:
    • - детям из малоимущих семей;
    • -детям из многодетных семей;
    • детям с «ограниченными возможностями здоровья», дети-инвалиды, в том числе обучение которых организовано на дому (на основании протокола  психолого - медико - педагогической комиссии (ПМПК) по запросу руководителя о признании ребенка обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, справка медико-социальной экспертизы (МСЭ) детей-инвалидов, в том числе обучение которых организовано на дому.
    • Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья, детям –инвалидам обучение которых организовано на дому, предоставляется денежная компенсация в соответствии Постановлением о питании
    • Оказание учащимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации следующей психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи:
    • Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников; коррекционно-развивающие и компенсирующие занятия с обучающимися; комплекс  медицинских мероприятий; помощь обучающимся в профориентации и социальной адаптации.
    • Учащимся, которые нуждаются в технических средствах для проведения дистанционного обучения,  выделяются  ноутбуки на период обучения.

Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Обучающиеся начальных классов обеспечены бесплатным питанием (двухразовым) за счет Федерального бюджета. Обучающиеся с ОВЗ обеспечены бесплатным двухразовым питанием Обучающиеся из малообеспеченных семей получают компенсацию за питания С 15 апреля 2024 г обучающиеся из многодетных семей будут получать бесплатное питание.
    Мера поддержки 2.
    Стипендия ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.
    Питание учащимся льготной категории.
    Питание Соцподдержка ОВЗ
    Разместите описание мер поддержки. Примерно от 50 до 100 символов.